Обучающий семинар по сопровождению приемных семей, 2018

Обучающий семинар по сопровождению приемных семей, 2018


29 и 30 октября 2018 г. в пос. Комарово был проведен третий, завершающий семинар из практического обучающего цикла семинаров для специалистов организаций Ленинградской области, осуществляющих деятельность по сопровождению семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также органов опеки и попечительства муниципальных образований Ленинградской области.

Тема семинара – «Особенности профессиональной работы с замещающей семьей в период установления, развития и завершения отношений».

Семинар был проведен в рамках реализации проекта «Территория радости» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатором цикла семинаров выступила Автономная некоммерческая организация «Родительский центр «Подсолнух» в партнерстве с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

В семинаре приняли участие специалисты из 12 районов Ленинградской области. В рамках интерактивных заданий специалисты смогли разобрать задачи каждого из этапов профессиональных отношений с семьей, увидеть возможные психологические «ловушки» на каждом этапе и проработать способы профессиональной профилактики таких ошибок.