Истории опыта. Программа «Мир моего ребенка»

Истории опыта. Программа «Мир моего ребенка»

Истории опыта. Программа «Мир моего ребенка»
Интервью с родителями и детьми прошедшими обучение по программе «Мир моего ребенка».

Замещающие родители и приемные дети делятся своим опытом, чтобы другие семьи могли его перенять. Демонстрируют на своём примере, что есть путь и есть методы, чтобы другие родители не боялись обращаться за помощью.

Полные версии интервью можно прочитать на нашем канале Яндекс Дзен перейдя по ссылкам ниже.

  • Надежда

    Моя одноклассница предложила прийти сюда. На тот момент они еще не назывались «Подсолнухом». Моя одноклассница почему-то сказала «Надя, тебе сюда надо». На тот момент моему ребенку было 1 год и 3 месяца. Я осталась и каждые выходные приходила, сама не понимая зачем мне это надо, если честно.

  • Диляна

    Мой муж выпускник детского дома. Мы часто приходили в Колпинский детский дом и там социальный педагог предложила нам ходить на занятия. Мне и до этого сотрудники детского дом предлагали ходить, но я как-то не решалась, хотя уже возникли проблемы в отношениях с ребенком.

  • Евгения
  • Катя

    Весной 2021. Я хожу со старшей дочерью — езжу на Звездную. В Подсолнухе я уже 5 лет, а здесь (на занятиях в поселке Ленсоветовский) — потому что с маленьким.

  • Маша

    Толику здесь очень нравится и он, как сказать, дома так не общается со мной как здесь. Он общается со всеми здесь, но по-своему. Он присматривается. Он, я даже не знаю как сказать…он не ругается, он не может ругаться. Он может смотреть на кого-то из детишек других, но ему нравится здесь.

  • Галина

    Мне помогли разговаривать с людьми, обращаться, просить помощи. Сама могу помогать. Слышать, наверное… Помогли делать какие-то правильные шаги.

  • Ребенок, который не слушается. Как это получилось и как все восстановить.

    Светлана Велицкая, психолог, ведущий индивидуальной и групповой работы АНО "Родительский центр "Подсолнух" рассказала о главных мифах мешающих достичь решения этого вопроса и инструментах, которые помогут родителям в рамках Форума мудрых родителей "ТЕТРИС" (г. Тюмень)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен