Социальный тренажер

Социальный тренажер

В рамках программы «Мое завтра» выпускники интернатских учреждений проходят активную социальную адаптацию, посещая различные городские мероприятия.

Ребята еще испытывают иллюзии, что кто-то позовет их на отдых, сделает им интересное предложение, то есть, ищут возможность попасть в те же условия, что и в детстве. Это объясняется тем, что на протяжении жизни в детдомах их каникулы, как и все остальное, были организованы без их участия.

После выпуска молодые люди часто испытывают негативные эмоции от невозможности самостоятельно организовать свой досуг, искренне полагая, что проведение интересных встреч и праздников требует непосильных затрат, как эмоциональных, так и материальных. Именно поэтому их времяпрепровождение чаще всего ограничивается мероприятиями-вечеринками с алкоголем.

Благодаря нашей программе ребята научаются с интересом и пользой проводить время, избавляются от скованности и страха, посещая разные городские площадки и события.

Мы рады отметить, что многие уже с удовольствием сами включаются в подготовку и организацию занятий, встреч и экскурсий.