Презентация проекта

Презентация проекта "ТОЧКА ДОСТУПА-2"

18 марта состоялась презентация проекта "ТОЧКА ДОСТУПА-2" Пофилактика рисков использования интернета детьми и подростками.

Гости мероприятия познакомились с результатами исследования с участием детей-подростков об изучении опасных ситуаций в интернете и взгляде детей и взрослых на безопасность в интернете, а также мнения участников исследования о том, как помочь подросткам защитить себя в интернете. Исследование проводилось в 2019 г. с участием подростков, родителей и специалистов программ АНО «Родительский центр «Подсолнух».

На мероприятии:
- родители и дети узнали о факторах, которые повышают вероятность, что ребенок станет мишенью преступника.
- родители познакомились с эффективными стратегиями, которые можно использовать, чтобы защитить ребёнка от угроз в интернете.

- для родителей были представлены возможности получения конкретных знаний и повышения компетенций по проблеме, формированию родительских навыков по обеспечению защиты ребенка от интернет-угроз и регулированию его поведения в сети
- для подростков - раскрыты возможности в получении информации о проблеме через анонимный современный инструмент - чат-бот, который поможет им сформировать схемы безопасного поведения при личном общении в сети Интернет

ТОЧКА ДОСТУПА - КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ОБСУЖДАТЬ И И ПРИНИМАТЬ СОВМЕСТНЫЕ РЕШЕНИЯ. ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ В ДЕЛАХ, КАСАЮЩИХСЯ ИХ ЖИЗНИ.

Проект реализуется при поддержке Фонда Тимченко.