Участие в межрегиональном проекте

Участие в межрегиональном проекте "Конструктор социальных практик НКО"

В 2019 году АНО «Родительский центр «Подсолнух» стала стажировочной и опорной площадкой в межрегиональном проекте «Конструктор социальных практик НКО. Улучшение качества жизни детей в замещающих семьях». Команда специалистов приняла участие в разработке факторов риска дезадаптации детей в замещающих семьях.
В ноябре 2019г. команда специалистов приняла участие в итоговом мероприятии проекта - в межрегиональной конференции «Технологии индивидуализации помощи замещающим семьям. Инновационный опыт российских НКО», которая проходила в г. Пермь.


Наше участие в проекте с февраля по ноябрь было очень важным, активным и интересным для нас – как для профессионалов-практиков. За такое короткое время мы успели очень много: ознакомиться и начать внедрение технологии индивидуализации помощи замещающим семьям, разработать и описать два фактора риска дезадаптации ребенка в замещающей семье, провести 2 вебинара с рекомендациями замещающим родителям.


Благодарим наших коллег и замещающих родителей, оказавших поддержку нашей организации на этом важном этапе – осмысления нового подхода помощи приемным семьям!