Участие в проекте

Участие в проекте "Конструктор социальных практик НКО", 2019

27-29 февраля Родительский центр «Подсолнух» стал партнерской площадкой в межрегиональном проекте «Конструктор социальных практик НКО. Улучшение качества жизни детей в замещающих семьях», который реализует АНО ДПО «Институт социальных услуг «Вектор» (Пермь).

Межрегиональной командой специалистов будет разработан базовый пакет инструментариев, применение которых позволит определить риск возврата ребенка из замещающей семьи на ранних стадиях работы с ней.Проект отражает актуальную ситуацию в стране по формированию перехода к новому способу работы в оказании помощи замещающим семьям.
"Конструктор социальных практик НКО..." основан на профессиональных принципах оказания профилактической помощи, когда отдельный выявленный факт неблагополучия является не сигналом для принятия административных решений, а только поводом для начала профессионального исследования семейной ситуации, для совместного понимания вместе с приемными родителями природы возникших трудностей и оптимальных путей восстановления благополучия семьи в целом.