Семинар «Профессиональная позиция специалиста

Семинар «Профессиональная позиция специалиста", 2019

26 и 27 февраля 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся первый семинар - из практического обучающего цикла семинаров для специалистов Ленинградской области, осуществляющих деятельность по сопровождению семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также органов опеки и попечительства муниципальных образований Ленинградской области.

Семинары проходят при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, на реализацию проекта «Территория радости», цель которого - профилактика "скрытых" и открытых отказов от приемных детей-подростков в возрасте 8 – 16 лет в замещающих семьях и повышение качества обслуживания и поддержки замещающих семей в Санкт-Петербурге и Лен.области.

В семинаре приняли участие 20 специалистов из 4 районов Ленинградской области: Выборгского, Всеволожского, Приозерского и Кировского.

Тема семинара – «Профессиональная позиция специалиста и границы взаимодействия с клиентами» - затронула актуальные для участников вопросы установления профессиональных границ отношений, а также жизненные и профессиональные установки. В рамках интерактивных заданий участники семинара смогли осознать свои ценности, понять и принять свои компетенции и дефициты.

Благодарим всех участников за включенность и продуктивную работу! Желаем коллегам успешной работы и ждем в апреле!

Программа "Территория радости" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.