База знаний для родителей

База знаний для родителей

База знаний для родителей.
Полезные, актуальные материалы в области помощи семье, детям, подросткам и молодым людям.

Мы видим свою задачу в том, чтобы постепенно сформировалась информацион ная экосистема для изменения отношения общества к скрытым проблемам, чтобы было понятно к кому обра щаться за помощью и как действовать.

Полные версии материалов можно прочитать на нашем канале Яндекс Дзен перейдя по ссылкам ниже.

  • Зоя (мама Дани и Наташи) о работе в группе:

    Дети и взрослые занимаются отдельно. Дети со своими психологами детскими, мы — со взрослыми. Сначала мы рассказываем, как и что у нас произошло, пока мы не виделись. Потом обычно возникает какая-то тема, мы с ней работаем, и идет разбор.

  • Галина (мама Насти) о работе в группе:

    Насте очень нравится здесь. Она всегда с удовольствием сюда идет, что меня очень радует. Она меня даже подталкивает. Особенно первый год, как наступит воскресенье — бежим в «Подсолнух».

  • Родители о работе в группах. Программа «Территория радости»

    Работа в группах проходит доброжелательно. При регулярных занятиях раз в неделю, допустим в субботу, мы встречаемся вечером в пять часов, и четыре часа длится занятие. Родители занимаются с Леной Сухоруковой, а с другими психологами занимаются дети.

  • Программа «Территория радости»

    Мы изначально были сфокусированы на группе семей с детьми более старшего возраста, потому что мы как профессионалы понимали и видели это на практике, что родители в большей степени сталкиваются с трудностями и с тяжелым кризисом, когда ребенок идет в школу.

  • Елена Сухорукова, директор АНО «Родительский центр «Подсолнух». О программе «Территория радости»

    Три года — это базовая программа, присоединяясь к которой семьи, дети будут разбираться со своим личным опытом и осваивать необходимые знания, получать навыки, формировать свои компетенции, чтобы в их жизни наступали изменения.

  • Какую помощь можно получить

    Наши направления деятельности — профилактика социального сиротства. Оказываем специальную или профилактическую помощь приемным семьям с детьми в возрасте от 7 до 16 лет. Поддерживаем выпускников интернатных учреждений. Помогаем молодым родителям, которые в детстве были разлучены с кровной семьей...

  • Круглый стол «Невидимые угрозы. Кибербуллинг»

    Интернет — среда повышенной опасности. Если мы не помогаем детям адаптироваться в виртуальном пространстве — они погружаются туда сами, не видя рисков. Впервые в истории дети опережают родителей в понимании технологий и родители учатся у детей.

  • Обучающий онлайн-курс для замещающих родителей «Компас»

    Уважаемые замещающие родители — опекуны, приемные родители, усыновители! Специалисты АНО «Родительский центр «Подсолнух» подготовили для вас обучающий онлайн-курс для замещающих «Компас».

  • Евгений, папа Дани

    Интервью в рамках подготовки книги «История опыта» с семьями, прошедшими обучение по программе «Территория радости» в АНО «Родительский центр «Подсолнух»

  • Больше не всегда лучше

    База знаний АНО «Родительский центр «Подсолнух». Из серии материалов «Жизнь окраин» — социальная адаптация выпускников детских домов на примере Подмосковья и Ленинградской области.

  • Родители о работе в группах. Программа «Территория радости»

    Работа в группах проходит доброжелательно. При регулярных занятиях раз в неделю, допустим в субботу, мы встречаемся вечером в пять часов, и четыре часа длится занятие.

  • «Территория радости». История семьи Насти

    Интервью в рамках подготовки книги «История опыта» с семьями, прошедшими обучение по программе «Территория радости» в АНО «Родительский центр «Подсолнух»

  • Мы открыты. Читайте и действуйте.

    Направления деятельности АНО «Родительский центр «Подсолнух» — профилактика социального сиротства. Мы начали работу над Медиа-центром, чтобы ввести в информационное поле тему, которая сейчас является невидимой. 

1 2

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен