Мир моего ребенка
Новости

Мир моего ребенка

Посещение Музея городской скульптуры

Участники программы "Мир моего ребенка" продолжают программу посещения культурных площадок Северной столицы. Так, в феврале, родители с детьми стали гостями выставки "Дом - это что?" в Музее городской скульптуры.

Рассматривая и обсуждая картины и экспонаты, все вместе мы пришли к выводу, что дом - это не только стены, в которых мы обитаем, а вся наша планета!
Познакомившись с представлениями о доме разных художников, самые маленькие участники программы пофантазировали и сами создали "Дом моей мечты!".
Спасибо всем за активность! А >Музею Городской Скульптуры - за доброжелательность и открытость!

Участие в Патриотическом форуме Московского района

Родительский центр "Подсолнух" получил диплом «Лучшее объединение по реализации духовно-нравственного воспитания и пропаганде семейных ценностей» на Патриотической Форуме в Московском районе Санкт-Петербурга. Награду получила Елена Сухорукова, директор АНО "Родительский центр "Подсолнух".

Культурный выход в Дом Пушкина

Накануне дня рождения А.С. Пушкина семьи из программы "Мир моего ребенка" совершили культурный выход в Дом Пушкина. Куратором мероприятия стал художник и друг Родительского центра Андрей Маевский. Сперва взрослые и дети познакомились с экспозицией молодых художников, посвященной великому русскому поэту, и радостно узнавали сюжеты из любимых сказок, которые просматривались на картинах. А затем и сами изобразили самых разных сказочных героев.

В завершении встречи всех ждал мультфильм и угощения. До новых встреч!

Творческая мастерская в Союзе Художников

27 апреля участники программы Подсолнуха "Мир моего ребенка" посетили Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников.

Взрослые и дети посмотрели картины современных молодых художников, а также сами стали авторами одного грандиозного шедевра! И это прекрасно, потому что совместное творчество помогает детям и родителям лучше узнать друг друга.
Родители не скрывали радость и удовольствие от творчества, искренне восхищались самим процессом и творениями своих малышей.

Нам приятно, что многие воспользовались возможностью не только насладиться общением с прекрасным, но и самим стать его частью!

 

Посещение Музея музыки

30 марта семьи из программы "Мир моего ребенка" стали участниками замечательной экскурсии в одну из самых интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга, Шереметевский дворец - Музей музыки.
Фамильная черта всех Шереметевых — любовь к искусству. Ценители театра, живописи, архитектуры и скульптуры, представители этого древнего рода оставили после себя великолепные дворцы и богатую коллекция картин и музыкальных инструментов.

Родители и дети с увлечением слушали историю создания музыкальных инструментов, с восторгом сами проверили звучание каждого из них и в конце создали собственный импровизированный музыкальный коллектив "Шурум-бурум".

Мы тепло благодарим администрацию Музея музыки за возможность льготного посещения и прекрасную организацию мероприятия!

 

Культурный выход в Русский музей

В начале марта участники программы "Мир моего ребенка" совершили культурных выход в Русский музей, чтобы познакомиться с народным декоративным искусством.

Дети и взрослые с большим удовольствием и вниманием изучали яркий, богатый мир русского народного творчества: архитектуру русской деревни, убранство крестьянской избы, костюмы, игрушки и деревянные скульптуры. 

 

Мастер-класс от Марины Седовой в Шляпном салоне

В январе мамы с детьми из нашей программы "Мир моего ребенка" посетили Шляпный салон и мастерскую известного петербургского шляпного мастера, члена союза дизайнеров Марины Седовой. 
В творческой атмосфере, в окружении уникальной коллекции раритетных головных уборов все участники собственноручно изготовили себе авторские пилотки.

 

С новым 2019 годом!

Дорогие друзья! С наступающим новым годом!
Остались считанные часы до того, как мы услышим бой курантов и вступим в новый 2019 год - так пусть каждый день в нем будет наполнен маленькими радостями и улыбками близких и друзей! Пусть в Вашем доме всегда царит любовь, а близкие радуют теплом и заботой.

Счастья, здоровья, гармонии, понимания близких, смелости, уверенности в собственных силах и новых свершений!

Благодарим Вас за оказанное доверие и до встречи в Новом 2019 году!


 

Встреча Нового 2019 года

22 декабря участники программы "Мир моего ребенка" дружно и весело встретили приближающийся 2019 год. 

Подкрепившись тайским жареным мороженым, красивые и нарядные малыши и взрослые поздравляли друг друга с наступающим праздником и фотографировались на память. 
Затем нашу компанию посетил настоящий Дедушка Мороз, зажег огни на елке, поморозил щечки и ушки детворе, поводил хоровод вокруг елки, а позже с удовольствием посмотрел выступления Снегурочек, роль которых примерили на себя мамы. 
Дети порадовали Деда Мороза новогодними стихами и песнями и получили долгожданные подарочки.

Фотосессия с"Лептой"

В конце ноября совместно с благотворительным магазином "Лепта" мы устроили предновогоднюю фотосессию.
М
амочки и детвора из проекта "Мир моего ребенка" смогли раскорепоститься, примерить на себя совершенно новые образы и головокружительные  наряды.

Благодарим наших партнеров "Лепту" и фотостудию "Bird" за замечательный проект.

Расширяем кругозор в Зоологическом музее

17 ноября 2018 года семьи с детьми в рамках программы "Мир моего ребенка" с большим удовольствием посетили Зоологический музей.
Коллекции музея невероятно богата и обширна. Экспозицию постоянной выставки представляют более чем 30 тысяч экспонатов, здесь представлены все группы животного мира Земли.

Узнать больше об окружаещем нас мире было интересно и детям, и взрослым. 

Посещение Национальной библиотеки

В октябре 2018 года семьи с детьми из программы "Мир моего ребенка" с большим удовольствием сходили в Национальную библиотеку на выставку "Виза для кукурузы".

Посещение выставки "Будущее рядом"

30 сентября 2017 года семьи с детьми "Мир Моего Ребенка" посетили выставку "Будущее рядом", где не только познакомились с картинами, но и изучили представленные объекты, увидели город будущего в 3D через специальные очки, посмотрели макеты городов, созданные разными авторами, а так же пофантазировали и порисовали самим.

Посещение Исаакиевского собора

22 сентября 2018 года семьи – участники программы «Мир моего ребенка» совершили экскурсию в Исаакиевский собор.

Семейный выездной тренинг-2018

В августе 2018 года в рамках программы «Мир моего ребенка» был проведен семейный выездной тренинг. В нем приняли участие родители – бывшие выпускники детских домов и их дети в возрасте от года до 7 лет.

Консультации со специалистам по финансам

В марте 2018 года в РЦ «Подсолнух» состоялась встреча со специалистом по вопросам личного бюджета и планирования семейных расходов. Все участники программы «Мир моего ребенка» смогли получить ответы на интересующие их вопросы, а продвинутые пользователи получили консультации по эффективному распределению финансовых средств.

Выезд в "Пенаты" и музей театрального и музыкального искусства

В марте 2018 года в рамках программы «Мир моего ребенка» состоялся выезд в репинские «Пенаты», музей-усадьбу великого художника. Программа включала экскурсию, детское творчество и прогулки у Финского залива. Для многих – это было первое знакомство с музеем и художником. Позже, в апреле  - с большим удовольствием посетили Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства, где познакомились с уникальным собранием экспонатов, неразрывно связанных с миром музыки.

Визит в Русский музей

В январе 2018 года участники программы «Мир моего ребенка» посетили открытие выставки замечательного театрального художника, заслуженного деятеля искусств и народного художника РСФСР Севастьянова Ивана Васильевича, а в феврале осмотрели выставку юных художников в детском центре Русского музея. Сувениры, которые там сотворили сами детки, будут долго напоминать о зимнем Петербурге.

Новый год в "Подсолнухе"

25 декабря 2017 года в РЦ «Подсолнух» для всех участников программы «Мир моего ребенка» состоялось традиционная встреча Нового года. В этом году родители сами подготовили увлекательную развлекательную программу, дети представили музыкальные и творческие номера. Апогеем вечера стала шоу-программа «волшебника» с сухим льдом.

Культпоходы в Мраморный дворец и Эрмитаж

В октябре 2017 года семьи с детьми «Мир моего ребенка» сходили на выставку " Дети страны Советов", которая прошла в Мраморном дворце, в ноябре -  совершили культпоход в «Эрмитаж». Программа включала посещение экспозиций, просмотр исторических картин "Революция" и " Богатство тканей", а также свободное творчество.