Открытие цикла семинаров для специалистов социальной сферы

Открытие цикла семинаров для специалистов социальной сферы

04 октября в Родительском центре "Подсолнух" был открыт очередной цикл практических семинаров для специалистов социальной сферы, сопровождающих выпускников детских домов (ЛЧДС). Традиционно – семинары проходят один раз в месяц по май включительно, при информационной поддержке методического центра «Семья».

У предстоящего цикла есть отличительная черта – в каждом семинаре у специалистов будет возможность «тренировать» применение конкретного инструмента в работе.
Тема состоявшегося семинара: «Диагностика уровня развития ключевых компетенций и способности выпускника к самостоятельной жизни. Навыки профессиональной работы с опросником: Социально-средовая диагностика. Практикум».

У специалистов была возможность детально познакомиться с диагностикой, пробовать ее применение в рабочих условиях – вместе со своими коллегами, собрать обратную связь по факту ее применения и делать выводы о том, как именно этот инструмент можно применять на своем рабочем месте.


В семинаре приняли участие представители районных центров помощи семье и детям, центров содействия семейному воспитанию, социально-реабилитационных центров. А также особыми гостями стали коллеги из г. Белгород.