Участие в конференции

Участие в конференции "Голос ребенка", Москва, 2019

27 и 28 мая 2019 г. специалисты Родительского центра "Подсолнух" приняли участие в конференции «Голос ребенка: дети как эксперты опыта» в Москве. Организаторами конференции выступили Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, Московский государственный психолого-педагогический университет и Благотворительный фонд «Культура детства».

Специалисты Родительского центра поделились с коллегами результатами исследования "Точка доступа", в котором были задействованы участники программ Родительского центра «Подсолнух»: старшие воспитанники детских домов, дети и подростки из приемных семей и семей, в которых один или оба родители – выпускники детских домов.

Специалистами были рассмотрены и изучены различные угрозы интернета, с которыми могут столкнуться дети и подростки данных целевых групп, а также меры предосторожности, которых можно придерживаться, общаясь в интернете. Важно было также понять – как могут в таких ситуациях помогать подросткам родители и специалисты.

Такой анализ предоставил возможность увидеть и собрать актуальную информацию с интернет-угрозами для детей и молодежи и по-новому оценить рискованность использования интернета подростками.