Открытая площадка для подростков 15.12

Открытая площадка для подростков 15.12

В программе «Территория радости» в этом году начала работу ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА.

Открытая площадка - это занятия для всех приемных семей, которые уже находятся на сопровождении Родительского центра (посещает тренинги, индивидуальные консультации) и которые закончили трехгодичную программу.

Открытая площадка – это параллельные занятия для подростков и родителей.

Общение со сверстниками играет важную роль в социальном и интеллектуальном развитии приемного ребенка. Многие дети, воспитывающиеся в учреждениях, редко задумываются над тем, что такое "отношения" и "дружба". Чаще всего, подростки вынуждены приспосабливаться к группе, они лишены возможности выстраивать взаимоотношения с другими детьми согласно своим предпочтением.
Ребенок, воспитываясь в замещающей семье, получает уникальный опыт семейного общения и приобретает право самостоятельно выбирать себе друзей вне семьи. Однако он по-прежнему испытывает трудности в выстраивании межличностных отношений, так как не имеет такого навыка.

Цель наших занятий для подростков - сформировать инициативность, активность и самостоятельность в процессе построения межличностных отношений.
Ребята на занятиях получают возможность практиковать коммуникативные навыки, в безопасной и доверительной обстановке делиться трудностями и находить совместные решения.

В эту субботу, 24 ноября в 17.00 мы ждем вас на таком занятии.
Вместе с ребятами мы будем создавать новости об их результатах и достижениях в программе.