Семинар «Методы работы с немотивированными замещающими семьями», 2019

Семинар «Методы работы с немотивированными замещающими семьями», 2019

17 и 18 апреля специаисты «Родительского центра «Подсолнух» в партнерстве с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области провели в Санкт-Петербурге второй семинар - из практического обучающего цикла семинаров для специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ленинградской области, осуществляющих деятельность по сопровождению семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также органов опеки и попечительства муниципальных образований Ленинградской области.
В семинаре приняли участие специалисты из 4 районов Ленинградской области: Выборгского, Всеволожского, Приозерского и Кировского. Тема семинара – «Методы работы с немотивированными замещающими семьями».
На семинаре специалисты познакомились с двумя практическими техниками, полезными в работе с «немотивированными» семьями: «Работа с сопротивлением» и «Проведение мотивационного интервью».
На мероприятии была представлена не только теоретическая подача материала, но и возможность специалистам самим принять активное участие в практических заданиях.

Семинар был подготовлен и проведен в рамках реализации проекта «Территория радости» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.